Физиология

«Человек есть то, что он ест».

Как только мы начинаем переходить на натуральное питание, не обработанное термически, все наши жизненные показатели стремительно улучшаются. Мы чувствуем прилив бодрости, рост активности организма, резкое повышение иммунной системы, подвижность и энергичность и это не считая того, что лишний вес сам по себе уходит. Почему, спросите Вы?
Человек начинает понимать, что сырая еда позволяет избавить свой организм от избытка холестерина, сложных аминокислот и металлов, а так же получить необходимую дозу витаминов, которые сохраняются в живой пище и способствуют улучшению пищеварения. Большую роль в улучшении работы пищевого тракта играет и то, что с сырыми продуктами организм человека получает огромную дозу естественных ферментов и клетчатки, не разрушенных термообработкой, и живой воды, а ведь растения состоят из нее на 80 процентов.
А после очистки и оздоровления пищеварительного тракта наш организм, который больше не загрязняется токсинами гниющих продуктов, начинает программу самоочищения и самовосстановления. Сразу отпадает необходимость покупать кучу дорогостоящих искусственных витаминов, о вреде которых сейчас многие говорят.
Сырая еда много раз пережевывается из-за солидного содержания ценной клетчатки, что чем дольше времени измельчать еду, тем она лучше переваривается, смешиваясь с нашей слюной, и уже во время пережевывания запускается процесс саморасщепления пищи ферментами, тем самым позволяет организму получить большее количество полезных веществ. Увеличивается рост полезных бактерий кишечника и уменьшается кислотность желудка. Кроме этого долгое пережевывание пищи очень благоприятно влияет на здоровье зубов.
Кроме этого, потребители растительной пищи, вместе с продуктами питания получают ценную энергию солнца. Она наполняет наше тело жизненными соками, дает позитивные чувства душе и моральное удовлетворение сердцу.
А вспомните, наконец, когда Вы последний раз ели по-настоящему вкусную еду? Когда чувствовали даже самые тонкие вкусовые оттенки блюда? Только с тех пор, как начали практиковать сыроедение. Употребляющие живую пищу без соли, сахара и специй совсем по-другому воспринимают ее вкус, намного ярче и богаче. Так что сыроедение не только позволяет быть здоровым, но и любить мир, себя и все вокруг.
Приятного аппетита и будьте здоровы!

Похожие записи

«Каша» утренняя

Ладомира

Какие вопросы может услышать начинающий сыроед от других людей насчет пользы или вреда сыроедения?

Безумный Фалафель