Рецепты Сыроедческие рецепты

Сыроедческий «чупа-чупс»

Ну просто волшебный рецепт на радость гостей, детишек, да и взрослых тоже. Карамельные яблоки – это дань иностранной моде окунать всякие вкусности в сладкие соусы и делать из этого целое событие в оформлении. Такое блюдо может украсить любой стол по поводу и без.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~ Понадобятся маленькие(лучше мини) сорта яблок или груш, хотя, конечно же, точно также поступить можно с любым другим фруктом. В ход пойдут также любые виду украшений для декора, например, ленточки, наклеечки и тарелочки.
~ Финики самые сладкие(мой сорт называется Меджул), какие найдете в продаже – 2 ваших чашки;
~ Кленовый сироп – половина стакана(можно заменить на агаву или мед);
~ Ванильный экстракт – 1 столовая ложка;
~ Сок лимона – половинки небольшого;
~ Мускатный орех – пол ложечки;
~ Соль – ложечка для тех, кто использует.
(Хотя вы и вправе менять ингредиенты на свое усмотрение)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Финики предварительно нужно замочить в воде с лимонным соком от одного маленького лимона. После часа вымачивания слейте воду и промокните финики салфеткой.
Необходимо все ингредиенты перемолоть на самых высоких скоростях комбайном. Не прекращайте процесс, пока масса не достигнет кремового состояния. Обмакните ваши фрукты на импровизированных палочках в карамельный соус и дождитесь застывания, можно поставить в холодильник для ускорения эффекта. Хранить карамельный диппинг можно в закрытом контейнере в холодильнике до трех дней.

У меня они обмакивались в сыроедную карамель единожды, но вы можете обмакнуть и второй раз для более толстого слоя. Также перед подачей можно обмакнуть наши яблочки в орешки любого сорта. Тогда у вас получится это чудо.

 

Похожие записи

Малиново-манговый парфе

Сыроедные цветы

Шоколадные блинчики с фруктами

Ладомира

Энергетические напитки. 3 рецепта

Ладомира