Рецепты Сыроедческие рецепты

Сыроедческая Кутья от Дмитрия Танка

Пшеница, мак, изюм, вода, мед, орехи

Накануне замочить мак и пшеницу в воде (по грамм 200 того и того) за часа 2-3 перед приготовлением замочить изюм (примерно грамм 200)
после такого как все замочилось и набухло, воду сливаем, закидываем в блендер мак (перед блендером можно растолочь мак в ступе, он тогда нежнее будет), добавляем воды и взбиваем несколько минут, далее подкидываем в эту консистенцию грецких орехов ( примерно грамм 150-200 ), взбиваем и получаем что-то наподобии каши.
В эту кашу можно добавить меда (примерно 1.5 ст л меда), можно добавить воды, что бы кашка стала немного реже (на свое усмотрение), получится что-то типа коктейля, по желанию можно добавить чайную ложку корицы
После того как мы получили жидкую кашу, можно смело ее выливать в пиалу, нарезаем мелко грецкие орехи (столько сколько хотите), добавляем изюм и пшеницу
Кутья получается ооочень насыщенная, здоровая и очень сытная

Похожие записи

Фруктовый салат с фисташками и изюмом

Шоколадный торт «Мишутка» с инжирным вареньем

Свежий сок с нотками имбиря

Ладомира

САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ

6 комментариев

Drezerak 31.01.2013 at 2:09 пп

Орехи и проростки, должны употребляться не менее чем за 15 часов друг перед другом — по правилам раздельного питания. А так выгладит очень аппетитно, да и представляется вкусно))

PS. Я бы всё таки пшеницу ещё прорастил. Тогда пшеница обретает целебные свойства)

Ведара 23.02.2013 at 6:50 пп

Благодарю за совет. Данное правило применимо для строгих сыроедов, для начинающих можно от этого отойти 🙂

Drezerak 18.03.2013 at 12:50 пп

Наверно после таких грубых нарушений многие бросают сыроедение. А нарушение грубейшее из грубейших! Один приём такой пищи может вызвать много проблем и не только в кишечнике…

Сочетание орехов и проростков зерновых ещё хуже чем белков с углеводами…

Ведара 19.03.2013 at 9:04 дп

Полностью с вами согласна, однако для начинающих сыроедов это вполне приемлемо, ведь, думаю вам прекрасно это известно, резкий переход на СЕ не желателен, а плавно с применением блюдоманства допустим и даже рекомендуем. Конечно, для 100% сыроедов такое блюдо я не советую, но они это и так знают.

Drezerak 10.04.2013 at 4:23 пп

Рецепт выглядит очень вкусным)) Может, можно чем-нибудь заменить орехи? Расторопшей например…

Где взять изюм сушёный при низких температурах?

Ведара 10.04.2013 at 5:39 пп

Орехи вы можете заменять тем, чем сочтете нужным — сухофруктами, фруктами, ягодами. Изюм можно сделать самому при наличии дегидратора, ну, либо поискать хорошие интернет-магазины для сыроедов, там большой ассортимент

Обсуждения закрыты.