Рецепты Сыроедческие рецепты

Свекольная паста с «сосисками»

VgxVTVDpvnY

Ингредиенты:

-свекла – 1 шт.

-морковь – 1 шт.

-кисло-сладкое яблоко – 1 шт.

-зелень — 1 пучок

-сок лимона – 1 ст.л.

-молотый кумин (можно и без него) — 1/3 ч.л

-грецкие орехи – 1 небольшая горсть

-соль, перец – по желанию и по вкусу

Способ приготовления:

1. Подготовить ингредиенты – промыть под проточной водой, обсушить салфеткой.

Свекла, морковь и яблоко должны быть примерно одинакового объема. Орехи лучше использовать заранее вымоченные и просушенные. Зелень – любую и лучше, конечно, в свежем виде, но у меня были только лук, петрушка и черемша – укроп и базилик я использовала сухими. Если нет черемши – не забудьте добавить в салат зубчик чеснока.

2. Свеклу и морковь натереть на терке для корейской моркови с использованием насадки для мелкой шинковки. Яблоко натереть на насадке для средней или крупной шинковки. Добавить сок лимона, соль — по желанию и по вкусу, и тщательно перемешать.

3. Зелень мелко покрошить, оставить немного для обваливания сосисок, несколько веточек для украшения, остальное добавить в свекольный салат и снова аккуратно, но тщательно перемешать.

4. Грецкие орехи поместить в блендер – я использовала комбинированный с S-образными ножами – и промолоть до крупной фракции.

5. Добавить к орехам в блендер – 2-3 ложки свекольного салата и снова промолоть.

6. На отдельной плоской тарелочке смешать рубленую зелень (у меня сухой укроп), кумин и черный перец – это панировка для будущих «сосисок».

7. Массу из блендера сформировать в виде небольших сосисок – руками или с помощью пищевой пленки – и обвалять в панировке.

Оформление:

Салат выложить горкой на тарелку, украсить веточками зелени, сбоку уложить псевдо-колбаски и подавать сыроедческую свекольную пасту с сосисками к столу.

Заметьте, никакого масла не потребуется, а орехи в сочетании с овощами и большим количеством зелени усваиваются лучше всего

Приятного аппетита!

Похожие записи

ГОЛУБЦЫ ПОД МАРИНАДОМ

Ладомира

Рахат-лукум

Ладомира

БЛИНЧИКИ (НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ)

Ладомира

Свекольный суп с асафетидой