Физиология

От чего мы устаем?

В чем причина нехватки энергии у человека? Почему возникает сонливость, усталость и вялость, ломит тело от изменений погоды и метеоусловий?

Самая банальная причина – это зашлакованность организма. Наше тело захламлено частичками погибших клеток. А причина этому самая элементарная — это наше неправильное питание. В чем же суть правильного питания, и какое питание правильное? Мы знаем, что есть жареное вредно, фрукты полезны, много есть вредно, а тем более после шести часов вечера. И на этом все. Вроде бы о правильном питании нам все известно. Еще все знают о диетах и о том, что есть витамины, которые нужны организму, и что их количество можно восполнить с помощью пищевых добавок. Но в чем же суть? А суть правильного питания в том, что самые основные принципы этого самого правильного питания не нужно разрабатывать в институтах, они уже разработаны самой Матушкой-Природой, и сертификат у них не Академии наук, а от самого Творца или Бога.
Итак, принцип первый и самый главный. Человек существо плодоядное и сыроядное и ему лучше всего подходят живые продукты — то есть продукты питания в сыром необработанном виде. При чем желательно не намешивать в желудке все продукты питания без разбора, так как если не соблюдать принципы раздельного питания, то пища плохо переваривается и начинает гнить, при этом засоряя и отравляя весь организм. Продукты, которые подверглись тепловой обработке, создают избыточную нагрузку на организм, так как не содержат почти ничего ценного.
Мы так тщательно следим за чистотой нашего тела и окружающего нас пространства, но вообще не думаем о чистоте внутри нашего тела. А между тем, в нашем организме из-за неправильного питания накапливаются килограммы мусора.
Наше энергетическое тело очень чутко реагирует на грязь физическую. И вот уже забиты все энергетические каналы, поток энергии уменьшается и превращается в тоненький слабенький ручеек. Сил нет, хочется спать или лежать и совсем не хочется что-то делать. Энергетика в свою очередь влияет на состояние нашего физического тела, на заболевания органов. Получается, что мы совсем не владеем своим телом. Откуда же у нас возьмется свободная энергия для владения ситуациями в нашем большом мире?»

А ведь необходимо всего лишь сменить мертвую пищу на живые продукты и напрочь забыть о сковородках и кастрюлях. А оставшееся время и появившуюся избыточную энергию тратить на интересные и большие добрые дела.

Похожие записи

Равиоли

Ладомира

Картофельный салат

Порадуем детей

Ладомира

О КАЛЬЦИИ