Физиология

Небольшая подборка историй о сыроедах

История N1

Маме 74 года. Сыроедит около 5 месяцев, но со срывами и делает упражнения (5 ритуальных). Долго не могла отказаться от кофе по утрам. Я приехал ее навестить и она уже неделю держится строго без кофе:)

Перечисляю то, что от нее убежало за эти 5 месяцев:
1.грыжа в желудке, запоры, ноющая боль в солнечном сплетении.
2.головокружение и быстрая утомляемость.
3.боли в суставах (она не могла поднять руку выше уровня плеча), боль между лопаток, боль от тазобедренных суставов до пяток по задней стороне бедра (воспаление седалищного нерва).
4.15 кг лишнего веса.

Эмоциональное состояние у нее замечательное. Она сама не верит в то, что с ней происходит. Недавно ходила пару часов по магазинам и вернулась совсем не уставшей. Руки поднимаются как угодно:) Сильно помолодела. Радостно на нее смотреть!!!

История N2

Хочу написать о своей маме — пенсионерка, 72 года.
Очень давно страдает от своей главной болезни — параксизмальная аритмия, тахикардия, кардиосклероз и так далее…. В общем полный набор. Причем страдает уже более 20 лет. в последние годы состояние резко ухудшилось — приступы в количестве 20-25 раз в месяц. Иногда несколько в день. При приступе падает давление, ритм сердца нарушается, в общем приятного мало. Уже лет 6 маму ведет очень хороший кардиолог (ведущий кардиореаниматолог областной больницы). Подбирает индивидуальную схему лечения, наблюдает, корректирует лекарственные препараты…. Но…
В последние годы состояние только ухудшалось. Врач разводит руками, что мол против физиологии не попрешь, а новых лекарств не так то много… И почти все лекарства испрjбованы — как вариант или операция, или кардиостимулятор….

И вот, как то в очередной приезд я рассказал ей о СМЕ, что, как и зачем… Поделился тогда достаточно коротким своим опытом СМЕ.

И мама заинтересовалась….

Конечно у нее страхи были, и недоверие, но сейчас слава богу — все позади. Несколько месяцев мама была 90% сыромоноедом, только иногда в обед съедала немного творога, или выпивала бульон. Мотивировала — при приеме лекарств нужно поесть…
Последний месяц перешла на 100% СМЕ.
Итак, краткие итоги за последние 3 месяца:
1. Количество приступов с 20-25 в месяц упало до 8-9 в месяц (в 2 раза) — мама очень аккуратно записывает свои ежедневные состояния — пульс, давление, кол-во приступов, и т.д. Это по данным мониторинга 3-х месяцев на СМЕ.
2. Похудела, чувствовать себя стала лучше и бодрее — повысилась работоспособность, которую она уверенно демонстрирует все лето на даче.
3. Появилась вера и цель в жизни — отказаться от лекарств совсем.
4. Нормализовалось давление, перестало резко повышаться при смене погоды или нагрузки.
5. Нормализовалось зрение, стала лучше память.

Похожие записи

Миндальное сыроедное печенье

Ладомира

Паштет из пророщенной зеленой гречки с авокадо

Ладомира

Белый гаспачо

Ладомира