Физиология

Когда появились болезни?

Человеческие болезни появились тогда, когда человек стал готовить еду.
Именно на это указывают факты. К тому же все одомашненные животные, которых начинают кормить домашней, термически обработанной пищей сразу приобретают все болезни своих хозяев.
Еще неандертальцы 50 000 лет назад активно применяли огонь для приготовления пищи. Они жили в пещерах и ели в основном жареное мясо, используя постоянный огонь, который согревал их жилище. Эти утверждения сопровождаются научными доказательствами. Благодаря ископаемым останкам мы знаем, что неандертальцы страдали от развитого артрита.
А ещё одним обитателем пещер был пещерный медведь. Этот зверь защищал неандертальцев от пещерного тигра, который тоже искал укрытия от непогоды в пещерах. Этот медведь, в соответствии с данными палеонтологов, был частично одомашнен и тоже ел жареное мясо, приготовленное человеком. Как и пещерный человек, медведь страдал от хронического артрита.
Учеными проводились опыты с крысами, которых поделили на три группы.
Первая группа называлась «Уайтчепель» (название одного из районов Лондона), вторая «Индусы» и третья «Хунзы» (горная народность, ведущая простой образ жизни, питающая преимущественно сырой пищей и славящаяся своим безукоризненным здоровьем).
Все крысы содержались в одинаковых условиях, различия были лишь в их пищевом рационе. Группа «Уайтчепель» питалась точно также, как жители Лондона: хлеб и мучные изделия, варенье, мясо, консервы, яйца, сладости, чай, варёные овощи и т.д. Крысы из группы «Индусы» ели именно то, что употребляет в пищу население Индии. Рацион «Хунз» был составлен из свежих овощей, фруктов, орехов и других продуктов, входивших в пищу этого горного племени.
Крысы находились под наблюдением в течение всего срока своей жизни. Целью исследования было выяснить влияние пищи на состояние здоровья крыс, и вот какие были получены результаты:
Крысы из группы «Уайтчепель» переболели всеми заболеваниями, характерными для жителей столицы Великобритании, начиная от детских заболеваний и заканчивая хроническими и старческими болезнями. Здоровье и болезни крыс «Индусов» оказались в точности соответствующими здоровью и болезням населения Индии. Состояние же здоровья группы крыс «Хунзы» оставалось превосходным, что соответствовало состоянию здоровья одноимённой горной народности.
Данный эксперимент подтвердил, что пища играет решающую роль в здоровье человека. Идеальное здоровье было лишь у хунз, которые питаются сырой пищей.
Питайтесь натурально! Будьте Здоровы!

Похожие записи

Питание и здоровье