Сыроедение Физиология

Как сдержать аппетит зимой

qi4DAM55Ql0

Под влиянием похолодания контроль над аппетитом ослабляется. В преддверии холодов человек уподобляется белке, которая набивает запасы провизии за щеки. Осенью и зимой, с холодами аппетит существенно возрастает. Мы хотим согреться с помощью еды.
Как этому противостоять?
Не снижайте темпы физической активности. Наступление холодов часто заставляет нас сидеть дома в опасной близости к холодильнику, подальше от велосипедных дорожек, игровых площадок, пляжей и, вообще, всех мест, где можно подвигаться и разрядиться. Спортивные занятия не только улучшают наше здоровье, но и помогают уже тем, что удерживают нас на расстоянии от еды.
Закаляйтесь, обливайтесь холодной водой, купайтесь в проруби, бегайте босиком по снегу. Вы не только перестанете мерзнуть, и пропадет необходимость согреваться едой, но и Ваш ум успокоится и перестанет требовать привычные пищевые раздражители.

2 комментария

Kamala 28.10.2014 at 4:27 пп

здравствуйте! подскажите пожалуйста как питаться зимой какие продукты нам нужно употреблять. не за горами зима а мы все еще на помидорах огурцах ….хотелось бы снизить процент продуктов летних и перейти на зимний вариант…мы сыроеды уже 1.5 года..заранее благодарны

Ведара 18.12.2014 at 5:29 пп

прошу прощения за задержку ответа.. ответила последним постом. рецепты из книги по сыроедению 1931 года

Обсуждения закрыты.