Сыроедение Фрукторианство

Знакомство с фрукторианством

Фрукторианство — это уникальный образ питания, подразумевающий употребление исключительно растительной пищи. Рацион фрукторианца состоит из всевозможных фруктов и овощей, а основное отличие этого типа питания от других диет заключается в полном отказе от продуктов с высокой концентрацией белка — орехов, бобовых, злаковых и прочих семян растений.

На первый взгляд, кажущаяся чрезмерной аскетичность этого вида питания может отпугнуть любого человека, узнавшего о фрукторианстве впервые. Однако если читатель всё же дошёл до этих строк, то возможно, ему будет интересно узнать о том, что же даёт фрукторианство взамен. Ведь многие люди ради чего-то встают на этот необычный жизненный путь.

А даёт фрукторианство, в первую очередь, конечно, здоровье — реальное здоровье, которое можно сохранить или восстановить в тех случаях, когда ему уже нанесён серьёзный ущерб современным образом жизни и питания. Как это возможно? А очень просто! Ведь в теле человека есть свои, отточенные миллионами лет эволюции механизмы регенерации и восстановления повреждённых и больных тканей. Только наш нездоровый образ жизни и неправильное питание препятствуют полноценно и эффективно осуществляться этим процессам в организме .

Наверное, ни для кого не будет новостью информация о том, что около 70% всех проникающих в наше тело токсинов попадают в организм через желудочно-кишечный тракт. И именно поэтому универсальным средством по уменьшению этого непрерывного потока вредных веществ является рацион состоящий из продуктов с низким содержанием белка — основного источника всех токсинов пищи.

Задумывался ли кто-либо из вас, почему в кишечнике человека появляются продукты гниения и свойственные им запахи? Скорее всего, нет. А задавались ли вы вопросом о том, как влияет на наше здоровье гниение пищи в кишечнике? Наверное, тоже нет.

Если это так, то вам необходимо знать, что именно из белков пищи в кишечнике человека образуются те токсичные соединения, которые ответственны за различные нарушения обмена веществ в нашем организме. Повышенная нагрузка на иммунную и выделительную системы, проблемы с печенью и опорно-двигательным аппаратом всё это плоды избыточного потребления белка современным человеком. Но попробуйте исключить высококонцентрированную белковую пищу из рациона, и вы сами, на собственном опыте, убедитесь в силе природного иммунитета тела человека.

Щедрыми дарами освобождения от гниения на фрукторианстве являются:

  • Омоложение тела и нормализация веса за счёт ухода лишних жировых отложений;
  • Улучшение интеллектуальной деятельности, ясней и эффективней работает сознание;
  • Уравновешивается психика, появляются спокойствие и лёгкость восприятия окружающего мира;
  • В разы возрастающая сенситивность тела выводит отношения с противоположным полом на качественно другой уровень;
  • Появляющаяся сверхчувствительность со временем может перерасти в экстрасенсорные способности;
  • Абсолютная несовместимость этого образа жизни с употреблением алкоголя, табака и прочих наркотиков.

Конечно же, тут есть и свои «подводные камни», это и сложность самого перехода на фрукторианство, и активное сопротивление близких, не разделяющих идею вашего нового образа жизни, и непонимание в глазах друзей и знакомых, зачастую критически относящихся к столь необычным переменам в вашей жизни. Но всё же, в конечном итоге, право выбора того, какой быть вашей жизни, остаётся всегда за вами! И, возможно, когда-нибудь ваш выбор падёт именно на этот уникальный образ питания, который решительным образом может изменить всю вашу дальнейшую судьбу.