Физиология

Здоровый и правильный сон и сыроедение

Cыроедам хватает от пяти до шести часов сна в сутки. А некоторым достаточно и трёх-четырёх часов в день.
Несмотря на то, что питание действительно влияет на потребность в сне, продолжительность сна, необходимая тому или иному человеку, варьируется. Вы заметите, что, питаясь сырыми продуктами, вы будете спать меньше в среднем на один-два часа. Однако в период адаптации организма и вовремя детоксикации при переходе на сыроедение продолжительность сна надо повышать, чтобы организм справлялся с повышенной нагрузкой. Тогда вас не будет чувства слабости.
Однако, если вы захотите повысить свой уровень физической подготовленности, начнете больше тренироваться, вам нужно будет больше спать, чтобы восстановить силы. . Помните, что человек в хорошей физической форме будет более эффективным и энергичным в часы бодрствования, чем человек, ведущий сидячий образ жизни.
Лучший совет, который я могу вам дать, — спите столько, сколько можете! А если вы боретесь с какой-либо болезнью, чем больше вы будете спать, тем лучше.
Если мы понаблюдаем за природой, то увидим, что животные любят отдохнуть и поспать. Они спят столько, сколько пожелают. Это утверждение справедливо и для человека.
Сон и отдых необходимы для восполнения вашей нервной энергии. Ваше физическое, эмоциональное и душевное равновесие зависит от количества и качества сна. Работа и развлечения — это замечательно, но они также дают нагрузку на ваше тело, тратят вашу энергию, что приводит к выработке отходов обмена веществ (токсинов). Отдых – это единственный способ зарядить эти «батарейки», он способствует правильному выведению отходов обмена веществ (токсинов).
Вполне возможно, что чем лучше ваше здоровье, тем меньше отдыха и сна вам необходимо. Но поскольку мы живём в таком загрязнённом мире, вероятно, нам следует начать больше отдыхать. Люди, у которых есть проблемы со здоровьем, должны отдыхать как можно больше, избегая душевного и физического напряжения, если хотят исцелиться.
Доброго здравия Вам и приятных снов!

Похожие записи

Видео со встречи-беседы о сыроедении 17 июня в двух частях. ЧАСТЬ 2!

Ладомира

Конкурс «Сырой обед»

НТВ Сегодня. Ученые доказали вред мяса

Ладомира