Рецепты Сыроедческие рецепты

Бутерброд «Итальянский смак»

(0)

Тыква 100г лук 20г грецкий орех 40г лен золотой 25кг сухой базилик 1/2 ч.л сухой орегано 1/2 ч.л соль щепотка черный перец щепотка лимонный сок 1/2 ч.л ол масло 1/2 ч.лВсе перемешать в мясорубке. Выложить получившееся тесто на листы дегидратора в форме квадрата и сушить при температуре не выше 38С около 20 часов. Затем разрезать получившийся корж пополам по диагонали.

Соус «Песто» — на 2 порции:
3 веточки свежего базилика помыть, порезать и положить в блендер 4 веточки свежей петрушки помыть и положить в блендер добавить к ним 1 чайную ложку лимонного сока добавить 1 зубчик чеснока добавить 1/16 репчатой средней луковицы добавить 4 столовых ложки оливкого масла добавить 1 чайную ложку соли добавить 1 стакан воды все взбить в блендере в течение 1/2 минуты добавить в полученную жидкость 1/2 стакана кедровых орехов и 1/2 стакана сырых семечек подсолнечника все взбить в блендере, и выложить соус на нижний корж.

Тонко нарезать свежий огурец и сладкий лук, нарезать помидор. Заранее вымыть и высушить салат и зелень. Выложить на корж: салат, помидор, огурец, лук, зелень и сверху нанести еще соус «Песто». Накрыть сверху вторым коржом и обрезать выступающие части овощей.

Приятного аппетита!

 

 

Похожие записи

Манговое парфе с шафраном и клубничным соусом

Имбирный напиток освежающий

Горошек с помидорами под «сметанкой»

Ладомира

Ламинария в мангольде с тахини

Ладомира